Pengurus PAMMAI

LAMPIRAN : SURAT KEPUTUSAN PENGURUS DEWAN PENGURUS
PUSAT (DPP) PA’MAI SULAWESI SELATAN NOMOR :
001/DPP-PA’MAI/II/2017.

DEWAN KEHORMATAN
1. K.H. Sanusi Baco, Lc ( Ketua )
2. H. M. Sattar Taba ( Anggota )
3. Prof. Dr. H. M. Ryas Rasyid, MA
4. Letnan Jenderal TNI (Purn) M. Yusuf Yospiah
5. H. A. Nadjamuddin Aminullah ( Anggota )
6. H. Asmawi Syam ( Anggota )
7. Mayor Jenderal TNI (Purn) Ibrahim Saleh ( Anggota )
8. Inspektur Jenderal Pol (Purn) Drs. Syahrul Mamma ( Anggota )
DEWAN PAKAR
1. Prof. Dr. Ir. M. Yusran Yusuf, M. Si ( Ketua )
2. Prof. Dr. Ir. Akhmad Mustafa, MP ( Angggota )
3. Dr. Drs. Ramli AT, M. Si ( Anggota )
4. Dr. dr. Kamaruddin Bausyat ( Anggota )
5. Dr. Andi Nur Imran Nurdin, S. Hut, M. Si ( Anggota )
6. Dr. Khairul Amri, ST, M. Mar. Sc ( Anggota )
7. Ilhanuddin Wahab, SE, MM ( Anggota )
DEWAN PEMBINA
1. Mayor Jenderal (TNI) Kaharuddin Wahab ( Ketua )
2. Syamsuddin Bausyat ( Anggota )
3. Brigadir Jenderal Pol (Purn) Drs. A. A. Mamparessa, MH ( Anggota )
4. H. M. A. Baso Mapparessa ( Anggota )
5. Dr. H. A. Rasyid Saleh ( Anggota )
6. Prof. Dr. Awaluddin Calla ( Anggota )
7. Dr. Andi Abu Ayub Saleh ( Anggota )
8. Dr. M. Ibrahim, SH, LLm ( Anggota )
9. Bupati Maros ( Anggota )
10. Wakil Bupati Maros ( Anggota )
11. Ketua DPRD Maros ( Anggota )
12. Kolonel (TNI) Ahmad Yani ( Anggota )
13. Komisaris Besar (Pol) Irwan Anwar, SH, MH ( Anggota )
14. Drs. H. M. Thamrin Ramli, M. Si ( Anggota )
15. Nurhasan, S. Ag ( Anggota )

I. PIMPINAN PUSAT

KETUA UMUM : H. Sulkarnain
WKL KETUM I : Aferi Samsidar Fudail
WKL KETUM II : Muhammad Yusuf
WKL KETUM III : Amril Taufiq Gobel
SEKRETARIS JENDERAL : Andi Nurjaya Nurdin
WKL SEKJEN I : Amir Sinrang
WKL SEKJEN II : Andi Mappasolong
WKL SEKJEN III : Muhammad Rizal Djais
BENDAHARA UMUM : Bahar Asmar
WKL BENDAHARA I : Andi Attas
WKL BENDAHARA II : Andi Dewi Syam
WKL BENDAHARA III : Hj. Andi Rospidah

II. BIDANG – BIDANG

A. ORGANISASI DAN KADERISASI
1. H. Bohari, SH, MH ( Ketua )
2. H. Muhammad Daud ( Anggota )
3. H. Makmur ( Anggota )
4. Amin Bakri ( Anggota )
5. Andi Maddaremmeng ( Anggota )
6. Andi Baso ( Anggota )
7. Nawir Bado ( Anggota )

B. KEAGAMAAN DAN SOSIAL
1. Andi Ansar Kaddas, S. Sos ( Ketua )
2. Syamsuddin Ballu, S. Ag ( Anggota )
3. Irfan Sanusi Baco ( Anggota )
4. Asri Rahim ( Anggota )
5. Haruna, SPd, M. Pd ( Anggota )
6. Andi Syaiful Anam, S. Sos ( Anggota )
7. Ridwan Syahril ( Anggota )

C. PENGEMBANGAN SUMBERDAYA MANUSIA DAN KEBUDAYAAN
1. Dr. M. Saenal Hasyim, SPd, M. Pd ( Ketua )
2. Andi Fahri Makkasau ( Anggota )
3. A. M. Emil Sanrima, S. Sos, MM ( Anggota )
4. dr. Jamaluddin ( Anggota )
5. Drs. Abdul Rahman ( Anggota )
6. Yusuf Sinrang, SE ( Anggota )
7. Ikhsan Yusuf ( Anggota )

D. PENGEMBANGAN USAHA DAN FUND RAISING
1. Ir. Asri Amin ( Ketua )
2. Letkol (TNI) Arafah ( Anggota )
3. Ir. Syarifuddin Sinrang ( Anggota )
4. Ir. Budaya ( Anggota )
5. Andi Taufiq ( Anggota )
6. Nuriyanti ( Anggota )

E. INFORMASI, KOMUNIKASI DAN HUBUNGAN MASYARAKAT
1. Ir. Artati ( Ketua )
2. Dr. Anas ( Anggota )
3. Arifin Amin ( Anggota )
4. Zulkifli Andi ( Anggota )
5. Ahmad Rifai ( Anggota )
6. Danial Salam ( Anggota )
7. Gunawan (Anggota)

F. JEJARING DAN KERJASAMA KELEMBAGAAN
1. Cole Malliungan ( Ketua )
2. Khaerul Hamka ( Anggota )
3. Letkol (Laut) (TNI) Thamrin ( Anggota )
4. Irwan Majalengka, ST, M. Si ( Anggota )

G. PEMBERDAYAAN PETANI, NELAYAN DAN BURUH
1. Ir. Burhanuddin, M. Si ( Ketua )
2. Syaharuddin Rahim ( Anggota )
3. Amir Kadir ( Anggota )
4. Soraya Ramadani, S. Pi ( Anggota )
5. Hj. Nurbaeti Hamsah, SH ( Anggota )
6. Mufti ( Anggota )

H. PERLINDUNGAN ANAK DAN PEMBERDAYAAN PEREMPUAN
1. Andi Tenri Senge ( Ketua )
2. Nurpaidah ( Anggota )
3. Andi Yuliarmiansyah ( Anggota )
4. Murni Tudju, SP ( Anggota )
5. Muliayana, S.Ag ( Anggota )
6. Nurhayati ( Anggota )
7. Maryam ( Anggota )
8. Kusdiana Kurdin ( Anggota )
9. dr. Lia ( Anggota )

I. PENGEMBANGAN OLAHRAGA, SENI DAN KEPEMUDAAN
1. Yusuf Manai ( Ketua )
2. Franklin Nimot ( Anggota )
3. Anwar PM ( Anggota )
4. Aspar Pahruddin ( Anggota )
5. Fatmawati ( Anggota )
6. Yusuf Manai ( Anggota )
7. Muhammad Arafah ( Anggota )
8. H. Khalid ( Anggota )
9. Iptu (Pol) Abrisal Wayudi Ahmad, SIK
10. Amril ( Anggota )

J. HUKUM, ADVOKASI LINGKUNGAN DAN HAK ASASI MANUSIA
1. Drs. Sudirman Manfaf, M. Si ( Ketua )
2. Syamsul Sakariah, SH, MH ( Anggota )
3. Ir. Hasbullah Fudail (Anggota)
4. Kompol (Pol) Nurdin Dalle ( Anggota )
5. AKBP (Pol) Afrisal, SIK ( Anggota )
6. Hafid ( Anggota )
7. Syamsul ( Anggota )
8. Jufri ( Anggota )
9. Hasanuddin ( Anggota )
10. Muhammad Arafah ( Anggota )

K. PENGEMBANGAN INVESTASI DAN PENGELOLAAN POTENSI DAERAH
1. H. Mustafa Dadi ( Ketua )
2. Hj. Andi Ratu ( Anggota )
3. Dewi Harminah ( Anggota )
4. Ir. A. Silmi Sanrima ( Anggota )
5. Andi Taufiq ( Anggota )
6. Ir. Abdul Salam ( Anggota )
7. H. Nuryianti Rasyid ( Anggota )

III. PERWAKILAN DAERAH
Kepulauan Riau
– Alimuddin
Papua
– Rahim Benno
Papua Barat
– Dr. Takdir
Sumatera Selatan
– Yahya Salam, SH, MH
Sulawesi Utara
– Dr. Rahim Soe
Sulawesi Tenggara
– Dr. Syamsidar
Sulawesi Tengah
– Dr. Fatimah